Лицемерие. Фото: mylove.ru
  • 29-08-2014 (09:25)

Путин попросил сепаратистов выпустить из окружения украинских военных

update: 29-08-2014 (11:42)

Президент России Владимир Путин попросил сепаратистов открыть "гуманитарный коридор" для украинских военных, попавших в окружение. Об этом сообщила пресс-служба Кремля.

"Я призываю силы ополчения открыть гуманитарный коридор для украинских военнослужащих, оказавшихся в окружении, для того чтобы избежать бессмысленных жертв, предоставить им возможность беспрепятственно выйти из района боевых действий, воссоединиться со своими семьями, вернуть их матерям, женам и детям, срочно оказать медицинскую помощь раненым в результате военной операции", — заявил Путин в обращении к "ополчению Новороссии".

В то же время президент отметил, "ополчение" "достигло серьезных успехов в пресечении силовой операции Киева, представляющей смертельную опасность для населения Донбасса и уже приведшей к огромным жертвам среди мирных жителей".

Также российский президент заявил, что Россия готова снова оказать гуманитарную помощь населению Донбасса.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

В свою очередь сепаратисты заявили, что готовы выпустить из окружения украинских военных, если те сдадут оружие.

"Мы готовы предоставить украинским частям, окруженным в этих котлах, гуманитарные коридоры при условии сдачи тяжелого вооружения и боеприпасов, дабы это вооружение и боеприпасы в будущем не могли быть использованы против нас", — заявил в эфире "России-24" премьер-министр ДНР Александр Захарченко.

Ранее стало известно, что в окружении оказались бойцы 28-й, 30-й, 93-й механизированных бригад, 95-й аэромобильной бригады, батальонов территориальной обороны "Айдар", "Донбасс", "Шахтерск", батальонов Национальной гвардии "Азов" и "Днепр" и другие части.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 18-04-2024 (15:48)

Прокуратура потребовала заменить главе "Центра исторической памяти" Александру Чернышову условный срок на реальный

  • 18-04-2024 (15:37)

Участнику движения "Артподготовка" Рафаилу Шепелеву назначили принудительное лечение