Антитеррористическая операция. Фото: rvs-perun.com.ua
  • 29-08-2014 (15:50)

Командир "Азова": Мы ведем полномасштабную войну с сопредельным государством

update: 29-08-2014 (16:22)

Командир батальона "Азов" Андрей Билецкий 29 августа в социальной сети заявил о том, что украинские бойцы ведут "полномасштабную войну с сопредельным государством".

"Это не война в стиле Чеченской или Афганской — не малая война. Это полномасштабная война индустриальной эпохи.

Основной вид боя — общевойсковой бой. Основной вид вооружения — это артиллерия и танки. Воевать с автоматами против таких частей — это то же самое, что пытаться переплыть Тихий океан на надувной лодке", — отметил Билецкий.

Командир "Азова" отметил, что "в совершенно бесполезных, раскоординированных и бессмысленных атаках, куда кидался мизерный резерв, в желании повесить флаг как можно быстрее, мы растратили все резервы, в первую очередь технику".

По теме
НОВОСТИ

Билецкий добавил, что командование должно поменять свою тактику действий и "прекратить выбрасывать наши резервы жменьками на передовую, чтоб угробить все, что осталось".

Командир "Азова" заявил о необходимости создания оборонительной линии, которая станет "опорой для проведения дальнейших операций украинской армии" и где будут накапливаться резервы, и только после этого переходить в наступление.

"Мы должны понять, что молниеносная война не получилась. Людям на фронте это было понятно с самого начала.

Стоит готовиться к длительной кампании, и мы должны подойти к ней со всей серьезностью. Противник сейчас крайне силен. Не уровень подготовки войск и боевого духа, не техника, а неправильная тактика привела сейчас к крупным ошибкам и большим проблемам на фронте", — заключил Билецкий.

Напомним, ранее командир добровольческого батальона "Донбасс" Семен Семенечнко опубликовал в социальной сети призыв об оказании помощи бойцам, попавшим в засаду сепаратистов.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (15:56)

Глава МИД Латвии Кришьянис Кариньш подал в отставку

  • 28-03-2024 (11:41)

Россия атаковала дронами и ракетами Харьков, Запорожье, Одесскую и Днепропетровскую области