Нет войне! Фото: joyreactor.cc
  • 29-08-2014 (19:23)

Участникам пикета против ввода войск в Украину пригрозили повешением

update: 30-08-2014 (20:35)

На Невском проспекте накануне прошли одиночные пикеты против вторжения российских войск в Украину, на одном из которых неизвестный молодой человек пообещал повесить участников. Об 29 августа сообщает ЗАКС.Ру со ссылкой на одну из участниц акции Ирину Стрюк.

Несколько одиночных пикетов прошли на Невском проспекте в четверг, 28 августа. На улицу с плакатами в руках вышли люди, которым не безразлична судьба солдат, участвующих в конфликте на востоке Украины. На плакатах были разные лозунги: "Нет войне", "Война на Украине, в России похороны", "Разжигателей братоубийства – под трибунал", "Люди, неужели вам мало смертей?".

"Мы вышли на Невский потому что неравнодушны. Гибнут ребята, такого быть не должно. Мое поколение выросло с пониманием того, что война это страшно и с мыслью, что такого нельзя допустить. А сейчас получается, что это не так", - рассказала изданию участница акции Ирина Стрюк. "Сейчас нужна изрядная смелость, чтобы так выходить", - добавила она.

Во время проведения акции участников не разгоняли правоохранительные органы и никого не задерживали, однако среди гражданских нашлись те, чья позиция не совпадала с позицией активистов. "К одной из девочек подошел молодой человек. Он спросил: "Вы сочувствующие?", она ответила, что да. Затем с улыбкой на лице он сказал: "Скоро мы всех вас повесим", - рассказала о неприятном инциденте Ирина Стрюк.

По теме
НОВОСТИ

Напомним что киевские власти с апреля проводят на востоке Украины антитеррористическую операцию, направленную против российских наемников, профессиональных боевиков, диверсионных групп на основе выходцев из Кавказа и местных пророссийских активистов. Несмотря на многочисленные факты, руководство РФ данную информацию отрицает.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 17-11-2014 (11:51)

Порошенко заявил, что готов к компромиссам ради мирного решения конфликта на востоке Украины

  • 17-11-2014 (11:20)

Россия выслала нескольких польских дипломатов

  • 17-11-2014 (10:16)

Мэрию Москвы уведомили о проведении акций против сокращений медработников