Пленные российские десантники. Фото - http://pbs.twimg.com/
  • 29-08-2014 (20:46)

В Россию вернулся первый задержанный в Украине десантник

update: 30-08-2014 (11:31)

Задержанный в понедельник вместе с девятью сослуживцами военнослужащий 331-го полка ВДВ Артем Кузьмин вернулся в Россию. Об этом пишет 29 августа РБК со ссылкой на жену десантника Людмилу Кузьмину.  

Как рассказала Людмила Кузьмина, ей позвонили представители командования полка и сообщили о доставке раненого десантника в Петербург. Эту же информацию руководителю Совета солдатских матерей Костромы Людмиле Кузьминой подтвердил вице-губернатор Костромской области Владимир Кирпичник.

В четверг  задержанные на Украине десантники позвонили  своими родственниками в Костроме и сообщили, что их могут освободить, но при условии передачи их в руки родственников. Однако заместитель губернатора Костромской области Владимир Кирпичник после этого настоятельно рекомендовал руководителю регионального отделения Совета солдатских матерей Людмиле Хохловой, не доверять информации с украинской стороны. Он также заверил ее, что освобождение десантников в скором времени якобы произойдет официальным путем.

Напомним, ранее Служба безопасности Украины заявила, что задержала на российско-украинской границе 10 российских десантников с оружием и российскими  документами. Как сообщили  в Миноброны РФ, российские военнослужащие случайно пересекли участок российско-украинской границы в месте патрулирования и при задержании не оказывали сопротивления.

По теме
НОВОСТИ

 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 17-11-2014 (11:51)

Порошенко заявил, что готов к компромиссам ради мирного решения конфликта на востоке Украины

  • 17-11-2014 (11:20)

Россия выслала нескольких польских дипломатов

  • 17-11-2014 (10:16)

Мэрию Москвы уведомили о проведении акций против сокращений медработников