Россия, Евросоюз, США. Фото: ria.ru
  • 29-08-2014 (21:45)

Страны ЕС хотят запретить импорт икры, алмазов и водки из России

update: 29-08-2014 (21:44)

Евросоюз в качестве новых санкций планирует запретить импорт водки, алмазов и икры из России, пишет 29 августа  немецкая газета Die Welt со ссылкой на источники в дипломатических кругах. 

Канцлер Германии Ангела Меркель и президент США Барак Обама  в связи с обострением кризиса на Украине считают, что против России нужно принять более ощутимые меры. 

Как посчитали аналитики, раз Россия является крупнейшим производителем алмазов, поэтому и запрет их импорта может быть чувствительным для экономики страны. Речь также идет и о других предметах роскоши: водки и икре. 

В Брюсселе уже готовятся новые санкции. В пятницу министры иностранных дел ЕС неформально встретились в Милане и обсудили новые санкции. Окончательные меры могут быть согласованы на саммите ЕС, который запланирован на 30 августа. 

По теме
НОВОСТИ

Как уже писал Каспаров.Ru, с конца июля ЕС ограничил доступ к своим рынкам капитала для "российских финансовых институтов, принадлежащих государству", ввел список персон нон-гранта из России, эмбарго на торговлю оружием и ряд продуктов. Правительство РФ в свою очередь ввело ряд ответных санкций. 

 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 17-11-2014 (11:51)

Порошенко заявил, что готов к компромиссам ради мирного решения конфликта на востоке Украины

  • 17-11-2014 (11:20)

Россия выслала нескольких польских дипломатов

  • 17-11-2014 (10:16)

Мэрию Москвы уведомили о проведении акций против сокращений медработников