Назарбаев. Фото: news.nur.kz
  • 31-08-2014 (13:30)

Казахстан грозит выходом из Евразийского союза

update: 01-09-2014 (13:15)

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев заявил о возможном выходе Казахстана из Евразийского союза, в который входят также Россия и Белоруссия. Об этом сообщает ИА "Хакасия".

"Если правила, которые были ранее установлены в договоре, не выполняются, то Казахстан имеет полнoе право отказаться от членства в Евразийском экономическом союзе. Астана никогда не будет в составе организаций, которые представляют угрозу независимости Казахстана", — заявил казахский лидер в интервью телеканалу "Хабар".

Возможно, так лидер Казахстана отреагировал на заявление российского президента, заявившего, что на территории Казахстана никогда не было государственности до прихода Назарбаева.

"Наша независимость — это наше самое дорогое сокровище, за которое боролись наши деды. Во-первых, мы никогда не сдадим нашу независимость и, во-вторых, мы сделаем все возможное, чтобы защитить ее", — цитирует Назарбаева "Вестник СНГ".

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Ранее Владимир Жириновский заявил, что после отторжения территорий Украины России следует обратить внимание на Казахстан, где наблюдается рост антирусских настроений.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 23-04-2024 (16:18)

В Латвии к 2026 году откажутся от русского языка как второго иностранного в школах

  • 23-04-2024 (15:33)

Сейм Литвы не поддержал инициативу по лишению ВНЖ россиян и белорусов, которые часто ездят на родину

  • 23-04-2024 (14:39)

Глава МИД Украины подтвердил запрет на консульские услуги для уехавших от мобилизации за границу