Песков. Фото: minaevlive.ru
  • 31-08-2014 (16:52)

Песков: Речи о государственности восточных регионов Украины нет

update: 01-09-2014 (12:50)

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что территории, контролируемые самопровозглашенными ДНР и ЛНР, должны оставаться в составе Украины. Об этом сообщает РИА "Новости".

При этом статус территорий должны определять власти в Киеве.

"И только Украина может договориться с Новороссией, принять во внимание интересы Новороссии, и только таким образом может быть достигнуто политическое урегулирование", — заявил Песков.

Песков заявил, что украинские власти вынуждены будут вести переговоры с сепаратистами, а не с президентом России.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

"Не может быть договоренности с Порошенко о разрешении конфликта, это невозможно, потому что это не конфликт между Россией и Украиной, это внутриукраинский конфликт", — подчеркнул пресс-секретарь президента.

Также Песков прокомментировал появившуюся ранее информацию о том, что президент Владимир Путин призвал к переговорам о государственности регионов Востока.

"Появились трактовки, что, дескать, президент говорил о том, что это переговоры о государственности востока Украины. Если просто почитать его заявление, то понятно, что это не так. Президент говорил о тех самых инклюзивных переговорах, необходимость которых была акцентирована достаточно давно еще в документах, которые подавались в самых разных форматах", — цитирует РИА "Новости".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (10:51)

Россия ночью ударила по Украине 99 средствами воздушного нападения