Урок патриотизма в детском саду. Фото: Александр Андреев, Каспаров.Ru
  • 01-09-2014 (11:44)

В Чите в День знаний детсадовцев-патриотов учили маршировать строем

update: 01-09-2014 (14:15)

В Чите в День знаний, 1 сентября, во всех школах и детсадах прошли торжественные линейки и тематические классные часы на патриотические темы, сообщил корреспондент Каспаров.Ru.

На встречу с детьми в основном пришли военнослужащие и рассказали о вооружении войск России, о войне, о своей службе. В одном из детских садов

родитель-офицер учил детей, как правильно маршировать строем.

В школе на классных часах была тема "Моя малая родина". Классные руководители рассказывали детям об истории Читы, читали выдержки из выступления президента Путина на заседании клуба "Валдай".

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Отметим, что на традиционном августовском педсовете всем методистам детских садов и школ Читы дали распоряжение выступить перед своими коллективами об "Основах культурной политики России"

с обязательным цитированием слов Путина.

Педагоги полагают, что в ближайшее время в школах вновь будет введена политинформация, как это было в СССР. Депутаты Государственной думы от КПРФ уже готовят соответствующий законопроект. Они считают, что ученики должны выступать с докладами на политические темы, обсуждать их с учителями и устраивать "круглые столы", посвященные важным для России событиям. Предполагается, что политинформация войдет в раздел внеклассного воспитания и будет проходить два раза в неделю.

Александр Андреев

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 29-03-2024 (13:23)

В подмосковном Солнечногорске дети едва не утонули в грязевом болоте посреди города

  • 29-03-2024 (12:44)

Генпрокуратура начала процесс национализации комбината "Смак" из группы "Макфа"