Приморские партизаны. Кадр YouTube
  • 01-09-2014 (12:35)

Жительницу Перми осудят за отметку на видеоролике о "приморских партизанах"

update: 01-09-2014 (13:57)

Пермячку Евгению Вычигину будут судить 2 сентября за то, что ее отметили на видеоролике "Последнее интервью приморских партизан", размещенном "ВКонтакте". Об этом написало ИА "Перископ" в своей рассылке, поступившей 1 сентября в адрес Каспаров.Ru.

Житель Перми разместил 13-минутный видеоролик с выступлением приморских партизан на своей странице "ВКонтакте" и "отметил" на нем девушку. Она автоматически нажала кнопку, подтвердив свое присутствие на видеозаписи. Однако в 2012 году решением Канавинского районного суда Нижнего Новгорода ролик был признан экстремистским материалом. На Евгению вышли сотрудники Центра по противодействию экстремизму ГУ МВД по Пермскому краю, после чего

девушка сразу отменила свое присутствие на видеозаписи, но дело против нее было возбуждено.

В Центре "Э" сочли, что Евгения занималась хранением и массовым распространением экстремистского материала (статья 20.29 КоАП РФ). Прокуратура Кировского района Перми согласилась с полицейскими и возбудила против Вычигиной дело об административном правонарушении.

По теме
по теме
По теме
Смотрите также
НОВОСТИ
Новость дня

Как рассказала сама правонарушительница Несекретно.Ru, в полиции ей сказали, что видео просмотрели несколько десятков человек, и у нее возникло предположение, что сами сотрудники Центра "Э" могли зайти в видео несколько раз.

В прокуратуре девушке сказали, что она не похожа на экстремистку, но "закон есть закон"

и что по всей стране сейчас идут такие процессы.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией