Студент РГГУ Андрей. Фото: sotnik.tv
  • 01-09-2014 (13:37)

Студент РГГУ попросил преподавателей говорить правду об участии России в событиях на востоке Украины

update: 01-09-2014 (14:56)

Студент 5 курса Российского государственного гуманитарного университета (РГГУ) Андрей обратился к преподавателям ВУЗа и попросил их прекратить ведение информационной войны по поводу ситуации на востоке Украины и участия в ней российских военных. Видеозапись этого обращения 31 августа появилась на YouTube.

"Дорогие преподаватели, с вас двойной спрос! Потому что можно простить людям, которые смотрят Первый канал, живут в провинции и у них объективно нет других источников информации,

а вы, как преподаватели, должны нести совесть к студентам", — обратился к преподавателям факультета Истории, политологии и права студент, выступая на канале Sotnik TV.

Андрей выступил против ситуаций, когда преподаватель способствует информационной изоляции студентов и говорит, что "все проплачено" на сообщения СМИ о псковских десантниках в Украине.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Также студент добавил, что Россия не в первый раз не признает наличие своих войск на чужой территории — аналогичные ситуации были в 1994 году с чеченской войной и в Афганистане.

На вопрос о возможности исключения из-за данного интервью студент ответил, что страшнее промолчать.

"Если ты не мешаешь преступлению, значит ты соучастник преступления. Мне гораздо важнее подходить к зеркалу и понимать, что я не чмо. Это важнее, чем учеба", — отметил студент.

Напомним, в Москве 31 августа полиция задержала нескольких активистов за акцию с зажиганием свечей в память о жертвах войны в Украине. Все задержанные были доставлены в ОВД "Дорогомиловский" и отпущены через несколько часов без составления протоколов.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 24-04-2024 (21:03)

В Смоленской области арестовали 16-летнего подростка по делу о поджоге релейных шкафов

  • 24-04-2024 (19:06)

Мосгорсуд оставил в силе решение о продлении ареста адвокатам Вадиму Кобзеву и Алексею Липцеру

  • 24-04-2024 (17:17)

Владельцу канала "Прекрасная Россия" назначили запрет определенных действий