Военный инструктор Сергей Черныш. Фото: 24tv.ua
  • 01-09-2014 (13:46)

В Украине задержан военный инструктор из Екатеринбурга

update: 01-09-2014 (15:21)

На территории Украины задержан наемный военный инструктор из Екатеринбурга Сергей Черныш, который прибыл в Луганскую область в начале августа, чтобы тренировать ополченцев, написала 1 сентября свердловская интернет-газета Znak.com со ссылкой на Службу безопасности Украины (СБУ).

На допросе Черныш сообщил, что родился в Донецкой области, впоследствии переехал в Екатеринбург.

Он работал в правоохранительных органах, воевал в "горячих точках".

На восток Украины бывший правоохранитель попал с помощью одного из уральских казачьих атаманов в составе группы. Через границу они прошли 3 августа, документов пограничники не спрашивали.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Перед Чернышом поставили задачу — "сбалансировать" группу из 12-14 человек. После этого им нужно было сопровождать колонну военной техники из Ростовской области.

По словам Черныша, колонну техники пригнали военные, которые явно являются профессионалами.

Отметим, что 25 августа СБУ задержала на территории Украины в 20 км от границы десятерых российских десантников с оружием и документами. Открыто уголовное производство по факту незаконного пересечения границы вооруженными гражданами РФ. Российские солдаты утверждают, что не имели намерения пересекать границу Украины. Президент Путин также поддержал в своих выступлениях версию о том, что десатники заблудились. Они из Костромы и были якобы отправлены на учения.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 17-04-2024 (12:40)

Бывшая однокурсница Путина возглавила Верховный суд РФ

  • 17-04-2024 (11:06)

Работа проекта "Арктик СПГ-2" остановлена из-за невозможности вывезти газ