Премьер-министр Дмитрий Медведев будет регулярно наносить визиты в российские продуктовые магазины с целью изучения ассортимента и проведения мониторинга цен на товары. Об этом 1 сентября пишет Интерфакс со ссылкой на пресс-секретаря главы правительства Наталью Тимакову.

К выводу о необходимости проведения незапланированных проверок магазинов Дмитрий Медведев пришел после визита в супермаркет "Магнит" в городе Кореновске. Как пишет РИА "Новости", в  магазине "Магнит"  глава правительства тщательно изучил отдел с фруктами. "Есть все местные яблоки", — заявил он, после осмотра отдела. Кроме того, Дмитрий Медведев отметил, что в рыбном отделе почти вся продукция, за исключением дальневосточной горбуши, производится местными предприятиями. В ходе визита премьер также пообщался с покупателями и расспросил их об уровне цен и качестве продуктов в данном супермаркете. Выслушав положительные отзывы покупателей, премьер-министр заявил, что сам тоже остался доволен и ценами, и ассортиментом.

Напомним, ранее сообщалось, что после введения санкций в регионах отмечался рост цен на рыбу, мясо и другие продовольственные товары. 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter