Ваши выборы — фарс. Фото: Виктор Крапивин, Каспаров.Ru
  • 01-09-2014 (15:59)

Два кандидата сняты с выборов в Челябинске за подкуп

update: 01-09-2014 (16:12)

Калининский районный суд Челябинска отменил регистрацию кандидатов в депутаты Совета Калининского района Александра Никитина и Вячеслава Шеметова. Об этом сообщает "УралПолит.Ru" со ссылкой на заявителя по делу о нарушении избирательного законодательства, кандидата в депутаты Бориса Барулю.

"Решение суда носит сенсационный характер, поскольку с 2000 года регистрация ни одного кандидата не была отменена судом за подкуп избирателей. Практика последних лет показывает, что доказать факт подкупа достаточно сложно. Избирательные технологии становились от выборов к выборам все более изощренными и откровенными в плане "завуалированного" подкупа. И вот, судом, создан прецедент и поставлена точка в практически неприкрытых технологиях подкупа, применяемых некоторыми кандидатами", — сообщил Баруля.

Учитель школы №36 Борис Баруля обратился в суд по факту нарушения избирательного законодательства пенсионером МВД Александром Никитиным.

Ранее с аналогичным иском к правозащитнику Вячеславу Шеметову обратилась врач-педиатр городской поликлиники №8 Наталья Козлова.

Смотрите также
НОВОСТИ

Как сообщает Баруля, после снятия Никитина с выборов, двум свидетельницам, женщинам 65-70 лет, стали угрожать, готовятся материалы для нового иска.

Ранее сообщалось, что ВС отказался снять с выборов Никиту Белых, претендующего на пост губернатора Кировской области.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (14:23)

Под Волгоградом майнинговые фермы были стилизованы под коровники