"Требуем освободить Савченко!" Фото: twitter.com
  • 01-09-2014 (15:58)

Защита Савченко обжаловала назначение летчице психиатрической экспертизы

update: 01-09-2014 (16:21)

Адвокат Николай Полозов, представляющий в суде интересы украинской летчицы Надежды Савченко, обвиняемой в причастности к убийству журналистов ВГТРК на востоке Украины, обжаловал постановление следствия о назначении ей психиатрической экспертизы. Об этом Полозов 1 сентября сообщил в социальной сети.

"Также защита подала следствию ходатайство о приобщении первой партии доказательств непричастности Надежды Савченко к инкриминируемым ей деяниям,

полученных защитой в ходе сбора доказательств в порядке ст.86 УПК РФ", — отметил адвокат.

Стоит отметить, что находящуюся в Воронеже летчицу намерены этапировать в ближайшее время в Москву для прохождения психолого-психиатрической экспертизы в Институте Сербского.

По теме
НОВОСТИ

Ранее адвокаты украинской летчицы Савченко обжаловали продление ей ареста до 30 октября.

Постановление Советского районного суда Воронежа о продлении срока содержания под стражей сторона защиты назвала незаконным и необоснованным.

Напомним, Савченко инкриминируется причастность к убийству двух российских журналистов в Донбассе, якобы она была наводчицей для орудий украинской армии.

По информации следствия, Савченко задержали в России, когда она пыталась пересечь границу без документов под видом беженки. Сама Савченко утверждает, что была незаконно вывезена на территорию России с мешком на голове.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 18-04-2024 (17:16)

21-летнего краснодарца приговорили к 7 годам колонии за "приготовление к государственной измене"

  • 18-04-2024 (15:48)

Прокуратура потребовала заменить главе "Центра исторической памяти" Александру Чернышову условный срок на реальный

  • 18-04-2024 (14:04)

В Петербурге 76-летнего физика Александра Куранова, занимавшегося разработкой гиперзвуковых самолетов, приговорили к семи годам