МИД. Фото: polittech.org
  • 01-09-2014 (23:15)

МИД РФ осудил заявление министра обороны Украины о "начале великой отечественной войны"

update: 02-09-2014 (11:48)

МИД РФ прокомментировал провокационные высказывания министра обороны Украины Валерия Гелетея, заявившего о "завершении операции по освобождению востока Украины от террористов" и начале великой отечественной войны, потери в которой будут исчисляться "десятками тысяч". Об этом 1 сентября сообщается на сайте ведомства. 

"Призыв же В.Гелетея готовиться к очередным "десяткам тысяч" жертв в называемой им "Великой отечественной войне", а по сути — новой карательной операции в своей стране — и вовсе повергает в шок", — говорится в сообщении. 

"С трудом верится, что подобные заявления могут принадлежать министру обороны цивилизованного государства. В противном случае просто не понятно, каким образом десятки тысяч украинских семей могли доверить этому чиновнику жизни своих детей, братьев и мужей, отмобилизованных в украинскую армию на братоубийственную войну в собственной стране", — отмечено в комментарии дипведомства.

МИД РФ также выразил сомнение в адекватности главы военного ведомства Украины, опубликовавшего на своей странице в Facebook упомянутый пост, подчеркнув, что он мог бы стать "предметом исследования для специалистов не военной области". 

По теме
НОВОСТИ

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 17-11-2014 (11:51)

Порошенко заявил, что готов к компромиссам ради мирного решения конфликта на востоке Украины

  • 17-11-2014 (11:20)

Россия выслала нескольких польских дипломатов

  • 17-11-2014 (10:16)

Мэрию Москвы уведомили о проведении акций против сокращений медработников