Коломойский. Фото: pravda.com.ua
  • 02-09-2014 (12:51)

Суд арестовал московские активы губернатора Днепропетровской области Коломойского

update: 02-09-2014 (14:33)

Суд арестовал московские активы украинского олигарха Игоря Коломойского, против которого российский Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье о применении запрещенных средств и методов ведения войны, его также обвиняют в организации убийств. Об этом сообщает Интерфакс.

В частности, под арест попало офисное здание ЗАО "Элит-холдинг", расположенное в Москве, соучредителем которого является губернатор Днепропетровской области.

"На основании полученных решений суда в указанном выше здании проведен обыск, в ходе которого обнаружены и изъяты документы, имеющие значение для уголовного дела", — сообщил официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин.

Как заявил Маркин, арест наложен "в целях пресечения финансирования террористической деятельности и иных преступных действий в отношении мирного населения юго-востока Украины".

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

СК намерен продолжить работу по выявлению активов украинского олигарха.

"Элит-холдинг" на правах собственности владеет отреставрированным особняком начала XX века на Поварской улице, 10 и сдает его в аренду.

Ранее была арестована собственность украинского олигарха в Крыму, в частности оздоровительный комплекс "Таврия", который управляется принадлежащим ему "Приватбанком".

Глава российской администрации Крыма Сергей Аксенов предложил национализировать имущество Коломойского на территории полуострова.

Коломойский объявлен Россией в международный розыск.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (15:56)

Глава МИД Латвии Кришьянис Кариньш подал в отставку

  • 28-03-2024 (11:41)

Россия атаковала дронами и ракетами Харьков, Запорожье, Одесскую и Днепропетровскую области