Командир "Донбасса" Семен Семенченко. Фото: facebook.com/dostali.hvatit
  • 02-09-2014 (13:31)

Командир "Донбасса" рассказал о проблемах в организации проведения АТО на востоке Украины

update: 02-09-2014 (14:56)

Командир добровольческого батальона "Донбасс" Семен Семенченко 2 сентября в социальной сети рассказал о проблемах в организации проведения антитеррористической операции на востоке Украины.

Семенченко заявил, что создавшаяся проблемная ситуация на фронте связана с отсутствием системы "судить по результату" и личной ответственности за принятые решения.

По мнению командира "Донбасса", плохая организационная работа приводит к тому, что в армию привлекаются люди, которые не готовы воевать, при этом "за бортом" остаются те, кто готов не только воевать, но и "отдать жизнь за Родину, если понадобится".

Также Семенченко заявил о разрастающейся пропасти между командирами подразделений и руководством АТО, "бардаке" во взаимодействии родов войск и об отсутствии системы координации и связи управления.

По теме
НОВОСТИ

Командир "Донбасса" добавил, что армия также испытывает проблемы в обеспечении — "коррупция и хаос в обеспечении (армию одевают и кормят волонтеры)".

"То есть пока не сменят людей, НЕ дающих результат, на тех, кто его дает, пока не сменят правила игры (нет результата — до свидания, совершил преступление- показательно сел...), пока не прекратится глупейшая в век интернета дезинформация людей в сводках АТО — ЛЮБЫЕ ЗАКЛИНАНИЯ о том, "что вот сейчас мы победим", будут только ЗАКЛИНАНИЯМИ", — отметил Семенченко.

В заключение Семенченко заявил о необходимости создания горизонтальных связей между боевыми командирами и офицерами, минуя начальство.

"Это ненормально, но это работает. В ближайшее время власть либо должна изменить правила игры, либо нам надо будет начать процесс установления горизонтальных связей между собой. И в партизанском движении в том числе. Времени нет", — подчеркнул командир "Донбасса".

Напомним, 27 августа Семенченко заявил об ответственности министра обороны Украины и командующего антитеррористической операцией за неоказание помощи бойцам, попавшим в засаду сепаратистов.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (15:56)

Глава МИД Латвии Кришьянис Кариньш подал в отставку

  • 28-03-2024 (11:41)

Россия атаковала дронами и ракетами Харьков, Запорожье, Одесскую и Днепропетровскую области