Михаил Ходорковский. Фото: vg-saveliev.livejournal.com
  • 02-09-2014 (15:02)

Депутат Госдумы требует заблокировать сайт Ходорковского за экстремизм

update: 02-09-2014 (16:34)

Член высшего совета партии ЛДПР и депутат Госдумы Михаил Дегтярев направил запрос в Роскомнадзор с просьбой изучить публикации недавно вышедшего на свободу экс-главы компании "ЮКОС" Михаила Ходорковского на его официальном сайте (khodorkovsky.ru). Об этом сообщают 2 сентября "Известия".

Как отмечает депутат, в одной из последних публикаций Ходорковский допустил "призывы к массовым беспорядкам, осуществлению экстремистской деятельности, участию в массовых (публичных) мероприятиях, проводимых с нарушением установленного порядка".

"Мы воюем с Украиной. По-настоящему. Посылаем туда солдат и технику..." — говорится в сообщении на сайте за подписью Ходорковского. Парламентарий, приводя в пример данную фразу, обвиняет Ходорковского в отсутствии каких-либо подтверждений данного факта. "В данной статье Ходорковский, не приводя никаких доказательств, констатирует свершившийся факт начала войны между Россией и Украиной. По словам Ходорковского, из России на Украину направляются солдаты и военная техника. В связи с этим Михаил Ходорковский заявляет о необходимости проведения акций протеста — "пригрозить забастовкой", — отмечено  в обращении депутата Госдумы.

Как также подчеркивает Дегтярев, это высказывание можно интерпретировать как то, что он планирует своими призывами спровоцировать в России события, похожие на противостояние на киевском майдане.  

По теме
НОВОСТИ

Как уже писал Каспаров.Ru, ранее на сайте Михаила Ходорковского была опубликована статья о вооруженном конфликте на Украине, в которой он заявил, что "власть беспрерывно врет". "Как врала в 80-е про Афганистан. В 90-е — про Чечню. Сегодня — про Украину", — отмечается в статье.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 17-11-2014 (11:51)

Порошенко заявил, что готов к компромиссам ради мирного решения конфликта на востоке Украины

  • 17-11-2014 (11:20)

Россия выслала нескольких польских дипломатов

  • 17-11-2014 (10:16)

Мэрию Москвы уведомили о проведении акций против сокращений медработников