Доступная среда для инвалидов. Фрагмент фото: dislife.ru
  • 02-09-2014 (16:56)

Недополученные новосибирским бюджетом миллиарды заберут у программы доступной среды

update: 02-09-2014 (18:09)

Врио губернатора Новосибирской области Виктор Городецкий вечером 1 сентября встретился с журналистами и сообщил, что из-за невыполнения планов по доходам областного бюджета в три раза будут сокращены расходы на госпрограмму повышения доступности общественного транспорта, написала 2 сентября Тайга.инфо.

По информации Городецкого, план по доходам не исполняется из-за снижения поступлений от налога на прибыль и акцизов на алкогольную продукцию и ГСМ.

В первом полугодии регион недополучил около 2,6 млрд рублей налогов на прибыль, причем она снизилась в самых доходных отраслях: обрабатывающем производстве, финансовой деятельности, сфере услуг и транспорте. В первом полугодии не получены 1,2 млрд рублей акцизов на нефтепродукты, так как уменьшено производство тех видов топлива, в которых высока акцизная составляющая. На 685 млн рублей снизились поступления по налогам на имущество организаций.

По итогам года собственные доходы бюджета уменьшатся на 9 млрд рублей. Правительство области предлагает перенести исполнение программы "Обеспечение доступности услуг общественного пассажирского транспорта, в том числе Новосибирского метрополитена на 2014-2021 годы", принятую в феврале 2014 года, на 2015 год и сократить расходы по ней с 26,8 до 9 млрд рублей. На 1 млрд рублей ранее был сокращен дорожный фонд.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Для выполнения обязательных статей расходов область будет брать кредиты, которые предполагается погасить в первом квартале 2015 года.

Отметим, что бюджет Новосибирской области по доходам утвержден в сумме около 104 млрд рублей, по расходам — около 117 млрд. По итогам 2013 года у региона существовала кредиторская задолженность в сумме 7,4 млрд рублей.

Заметим, что статьями дохода бюджета, по которым идет перевыполнение плана, являются налоги от организаций, использующих упрощенную систему налогообложения. За счет того, что их число выросло с 34 до 37 тысяч, регион получил на 187 млн рублей больше запланированного. Кроме того,

увеличился на 387 млн рублей доход от оплаты штрафов за нарушения правил дорожного движения,

поскольку с увеличением числа видео- и фотокамер на дорогах регистрировать нарушения стали чаще.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" "экстремистской" организацией

  • 28-03-2024 (10:23)

Журналистка SotaVision Антонина Фаворская проходит по делу "об участии в ФБК"