Антимайданные дружины. Фото: podolsk50.ru
  • 02-09-2014 (19:26)

В России началось формирование антимайданных дружин

update: 03-09-2014 (16:02)

В российских регионах начали организовываться антимайданные дружины, задача которых будет отслеживать и предотвращать антигосударственные, провокационные действия со стороны несистемной оппозиции. Об этом 2 сентября пишут "Известия" со ссылкой на главу Антимайданного совета Евгения Шабаева.

Как отмечает глава Антимайданного совета в своем письме на имя врио губернаторов Крыма Сергея Аксенова и Севастополя Сергея Меняйло, дружина должна состоять из 10 человек с "десятником", он должен быть напрямую задействован на координацию со штатным сотрудником правоохранительной системы РФ. По его словам, число десятков и степень привлечения их в конкретных местах будет определяться правоохранительными структурами.

"Письма были отправлены всем главам регионов, территории которых граничат с Украиной, а также главам регионов центральной России. В первую очередь дружины начнут свою работу в этих субъектах, а в перспективе — по всей стране", — пояснил Евгений Шабаев изданию.

По словам генерального директора Института ЕврАзЭС Владимира Лепехина, который также входит в Антимайданный совет, члены таких дружин будут выполнять функции, которые не входят в компетенцию правоохранительных органов. "У этих дружин будет несколько задач: мониторинг политического пространства и выработка технологий и реакции — например, проведение альтернативных акций", — рассказал Лепехин.

По теме
НОВОСТИ

Добавим, что письма с просьбой оказать содействие в работе антимайданных дружин уже направлены некоторым губернаторам. 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 17-11-2014 (11:51)

Порошенко заявил, что готов к компромиссам ради мирного решения конфликта на востоке Украины

  • 17-11-2014 (11:20)

Россия выслала нескольких польских дипломатов

  • 17-11-2014 (10:16)

Мэрию Москвы уведомили о проведении акций против сокращений медработников