"Гражданская платформа". Фото: yarnews.net
  • 02-09-2014 (20:46)

Партия "Гражданская платформа" собирается сняться с выборов в Мосгордуму

update: 03-09-2014 (16:30)

Кандидаты от "Гражданской платформы" планируют бойкотировать выборы в Мосгордуму. Об этом 2 сентября пишет Газета.Ru со ссылкой на секретаря московского отделения партии Михаила Вышегородцева.

"Мы обсуждаем возможность сняться всем, потому что испытываем колоссальное давление со стороны административного ресурса. Мы не хотим легитимизировать такое законодательное собрание, зная, что оно нечестно, — рассказал изданию секретарь московского отделения. — Участвовать можно, когда была конкуренция: ты проиграл, но честно. У нас есть дедлайн — восьмое число. Но мы определимся раньше, потому что нельзя тянуть, смысла нет".

Председатель федерального политического комитета "Гражданской платформы" Рифат Шайхутдинов тоже отметил высокую вероятность коллективного снятия кандидатов с выборов в МГД. "В Москве никакого конструктива нет. Мы действительно готовы рассмотреть такой вариант. Решение будет принято в ближайшие три дня", — заявил он, добавив при этом, что выборы в других регионах партия бойкотировать не намерена.

Эксперты, однако, скептически отнеслись к таким заявлениям. В частности, первый вице-президент Центра политтехнологий Алексей Макаркин выразил сомнение в таком шаге со стороны "Гражданской платформы".

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

"Не думаю, что партия на это пойдет. Например, в Новой Москве идет Сиднев. У него есть опора в округе: он там был градоначальником Троицка. Ему нет никакого резона сниматься. Поэтому я не уверен, что будет такой демарш. Но если они на это решатся, это будет снижение легитимности выборов по отдельным округам", — прокомментировал ситуацию политолог.

Добавим, что "Гражданская платформа" сумела зарегистрировать своих кандидатов в шести избирательных округах столицы.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 17-11-2014 (11:51)

Порошенко заявил, что готов к компромиссам ради мирного решения конфликта на востоке Украины

  • 17-11-2014 (11:20)

Россия выслала нескольких польских дипломатов

  • 17-11-2014 (10:16)

Мэрию Москвы уведомили о проведении акций против сокращений медработников