Джон Теффт. Фото: directpress.ru
  • 03-09-2014 (09:21)

Джон Керри привел к присяге нового посла США в России Джона Теффта

update: 03-09-2014 (12:40)

Госсекретарь США Джон Керри привел к присяге нового американского посла в России Джона Теффта. Это подтвердила официальный представитель госдепартамента Джен Псаки, сообщает 3 сентября ИТАР-ТАСС.

"Важно помнить, что существует целый спектр вопросов, по которым мы работаем с Россией. Это не только Украина и наши попытки протолкнуть дипломатическое решение данного кризиса", — сказала Псаки.

Она отметила, что "наличие дипломата в ранге посла в России очень важно" для США. "Мы работаем с Россией по другим вопросам, и мы продолжим это делать. И это станет частью диалога, который Теффт будет вести в качестве посла", — добавила Псаки.

Комитет Сената США по международным делам на незапланированном заседании 29 июля единогласно проголосовал за назначение Джона Теффта послом в России.

По теме
НОВОСТИ

11 июля Барак Обама официально выдвинул кандидатуру Джона Теффта на пост посла США в России. В конце июня Вашингтон направил в Москву запрос на получение агремана на назначение Теффта главой дипломатического представительства в России. Должность главы американской дипмиссии в Москве стала вакантной в феврале, после того как Майкл Макфол досрочно сложил свои полномочия.

Джон Теффт с 2009 по август 2013 года возглавлял дипмиссию США на Украине, а до того — в Вильнюсе и Тбилиси. Позже он вышел на пенсию, но, по словам американских дипломатических источников, это не является препятствием для его отправки в Москву.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 24-04-2024 (20:32)

Львова-Белова: Россия и Украина договорились о возвращении еще 29 украинских детей