Флаг США. Фото i-g-t.org
  • 03-09-2014 (09:56)

Пентагон заявил о 10 тысячах российских военнослужащих на границе с Украиной

update: 03-09-2014 (12:38)

Пентагон утверждает, что на границе с Украиной сосредоточено около 10 тысяч российских военнослужащих. Эти цифры привел 2 сентября на брифинге для журналистов пресс-секретарь министерства обороны США контр-адмирал Джон Кирби, передает ИТАР-ТАСС.

"США продолжают отмечать значительное число российских военных на северном участке границы с Украиной", — сказал Кирби. "Я не могу назвать точное число, но речь идет примерно о 10 тыс. человек", — уточнил он. По его мнению, "более важным в данном случае является не численность военных, а их возможности и близость расположения к границе".

Пресс-секретарь Пентагона в очередной раз обвинил РФ в "действиях, направленных на обострение напряженности внутри Украины", высказавшись за отвод "российских военнослужащих от границы и прекращение Россией поддержки" ополченцев.

Отметим, что Россия неоднократно опровергала данные о присутствии своих подразделений на территории соседней страны на различных уровнях. "Обвинения в том, что туда идут колонны с бронетехникой, звучали на прошлой неделе, на позапрошлой неделе. Все это было опровергнуто, опровергается это и сейчас. В этих обвинениях нет смысла", — заявил, в частности, постоянный представитель РФ при ОБСЕ Андрей Келин.

По теме
НОВОСТИ

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 18-04-2024 (19:18)

Партнёры по НАТО могут поставить Украине шесть систем Patriot

  • 18-04-2024 (18:39)

Аргентина попросила о присоединении к НАТО в качестве глобального партнера