Упаковка дневников с Меркушкиным. Фото: Валерий Павлюкевич, Каспаров.Ru
  • 03-09-2014 (11:16)

Самарским школьникам подарили дневники с портретом Меркушкина, а родителям сказали голосовать за него

update: 03-09-2014 (15:08)

Все самарские школьники 1 сентября получили в подарок "Дневник школьника Самарской области 2014-2015 с портретом врио губернатора Николая Меркушкина, сообщил 3 сентября корреспондент Каспаров.Ru. Как удалось выяснить в его избирательном штабе, дневники раздали в школах на территории всей Самарской области.

Тираж дневника с Меркушкиным составил 257 тысяч экземпляров.

Он издан ООО "Метида", а напечатан в типографии в Ульяновской области. На развороте дневника находится фотография Меркушкина. Есть страничка с его биографией, но нет указаний о том, что дневник напечатан за счет средств избирательного фонда кандидата в губернаторы Меркушкина. По словам учеников одной из школ,

передавая дневники, учителя говорили, чтобы их родители на выборах 14 сентября голосовали за Меркушкина.

Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, что выборы самарского губернатора назначены досрочно и неожиданно, после того как Меркушкин, переведенный в регион из Мордовии, которую он возглавлял более 15 лет, пробыв два года в должности губернатора, ушел в отставку с тем, чтобы пойти на выборы. Владимир Путин поддержал его в этом и пожелал успехов.

"Каприз" главы региона официально обойдется бюджету в 198 млн рублей, в действительности эта сумма будет больше.

Заметим, что дневники, вероятнее всего, изданы за счет средств бюджета, выделенных на образование. До этого за счет бюджетных денег были изготовлены агитационные стенды для всех почтовых отделений региона. В них рассказывалось о достижениях команды Меркушкина.

По информации самарского "Голоса", стоимость издания дневников превысила 15 млн рублей. 

Валерий Павлюкевич

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 18-04-2024 (14:04)

В Петербурге 76-летнего физика Александра Куранова, занимавшегося разработкой гиперзвуковых самолетов, приговорили к семи годам

  • 18-04-2024 (13:24)

В Орле преподавателя английского языка оштрафовали на 400 тысяч рублей по делу о донате ФБК