Путин, Украина. Фото: internews.kiev.ua
  • 03-09-2014 (13:35)

"Партия 5 декабря": Война в Украине с участием российских солдат — позор не только Путина, но всей России

update: 03-09-2014 (13:54)

"Партия 5 декабря" опубликовала заявление, в котором отметила, что война на востоке Украины, в которой принимают участие российские солдаты и офицеры, является позором не только для Владимира Путина, но и для всей страны.

"В боевые действия на территории Украины против вооруженных сил украинского государства вступили подразделения армии России.

Гибель, ранения и плен российских военнослужащих уже стали результатом этой авантюры. К многочисленным преступлениям против украинского народа, к преступлениям против мира,

к многочисленным нарушениям международных обязательств нашей страны, уже совершенных российской властью, добавились преступления против солдат и офицеров России, их родителей, вдов и сирот", — отметили в партии.

По теме
Украина
НОВОСТИ

Также партийцы добавили, что "российские войска использованы за границей без соблюдения установленного Конституцией порядка, участвуя в необъявленной войне".

"Эта необъявленная война — позор не только Путина и его правящей группы. Это наш общий позор, позор России.

Мы просим прощения у украинского народа за то, что допустили к власти расчетливых циников, развязавших агрессию против Украины", — подчеркнули в партии.

Также "Партия 5 декабря" призвала всех принять участие в Общероссийском антивоенном марше, который состоится 21 сентября.

Напомним, ранее в СМИ появилась информация о гибели на востоке Украины российских военнослужащих — контрактников и срочников. Кремль, в свою очередь, отрицает присутствие российских военных на территории Украины и их участие в вооруженном конфликте.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (18:41)

В аннексированном Севастополе упал военный самолет

  • 28-03-2024 (16:30)

Азату Мифтахову запросили три года колонии по делу об оправдании терроризма