Картина "Плохой хороший человек". Фото: zebra-tv.ru
  • 03-09-2014 (17:45)

Автор картины "Плохой хороший человек": Меня обманом заставили написать заявление на Навального

update: 03-09-2014 (19:21)

Владимирский художник Сергей Сотов не собирался подавать заявление о краже своей картины "Плохой хороший человек". О том, что следователи обманом вынудили его написать заявление, художник рассказал в интервью "Русской планете".

"Меня тогда просто обманули. Никакого заявления я писать не хотел. Мне позвонили домой, представились сотрудниками администрации Владимирской области и сказали, что нам надо встретиться", — рассказал Сотов.

Сотрудники администрации спросили, не пропадают ли картины из тех, что он развешивает на улице. Художник ответил, что такое бывает, на что ему было предложено написать заявление о пропаже имущества. Сотов пояснил, что подписал заявление, не читая, поскольку почерк был неразборчивым, а освещение плохим.

Позднее НТВ сделало сюжет о пропаже картин, в котором из комментария Сотова был вырезан значительный кусок, "а журналистка сказала, что он написал заявление о пропаже картин". 

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Также Сотов сообщил, что готов забрать свое заявление, ставшее причиной преследования Навального и его соратника. При этом Сотов рассказал, что уже обращался в полицию с просьбой прекратить производство по делу и вернуть заявление, но там ему ответили, что "не могут найти документ".

Напомним, 20 июня Следственный комитет провел в квартире у Навального обыск, в ходе которого картина "Хороший плохой человек" была обнаружена. Возбуждено уголовное дело о краже. По делу также проходит Алексей Албуров.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 27-04-2024 (09:14)

На петербургского депутата Вишневского составили протокол об участии в "нежелательной" организации

  • 20-04-2024 (18:17)

Глава уфимского штаба Навального Лилия Чанышева этапирована в Пермь