Алексей Митрофанов. Фото: gayrussia.ru
  • 04-09-2014 (10:12)

Митрофанов лишится своего поста в комитете по информполитике в Госдуме

update: 04-09-2014 (16:30)

Депутаты КПРФ намерены обратить внимание спикера Госдумы Сергея Нарышкина на нецелесообразность занятия Алексеем Митрофановым должности председателя комитета по информационной политике, информационным технологиям и связи. Об этом 4 сентября пишут "Ведомости".

"Мы считаем, что он дискредитирует Госдуму. С точки зрения регламента и имеющейся у нас фактуры его можно и нужно снять.

Это востребованный комитет, и кандидатуры для замены найдутся во всех фракциях", — заявил зампред ЦК КПРФ Валерий Рашкин. 10 июня Митрофанов по требованию прокуратуры был лишен депутатской неприкосновенности в связи с его возможной причастностью к вымогательству.

"После этого он уехал за границу на лечение, а заседания комитета по просьбе Митрофанова вел его первый заместитель Леонид Левин", — заявил источник в комитете по информполитике.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Как сообщила помощница депутата, Митрофанов по-прежнему болен и остается на лечении за границей, но где именно, ей не известно.

В Генеральной прокуратуре отмечают, что Митрофанов не объявлен ни в федеральный, ни в международный розыск.

По данным источника "Ведомостей", новым председателем комитета информполитики к концу сентября будет назначен Левин. Сам Левин эту информацию никак не прокомментировал, посчитав это неэтичным.

Ранее Митрофанов опроверг информацию о том, что он может оставить пост главы комитета. А слухи о том, что есть основания объявить его в федеральный розыск, он назвал ерундой. Депутат обещал осенью вернуться в Россию.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (16:43)

Reuters: Европейский центральный банк потребует от UniCredit сократить бизнес в России

  • 19-04-2024 (15:32)

МИД стран G7 договорились ввести рестрикции против всех стран, помогающих ВПК России