• 05-09-2014 (11:36)

От Роскомнадзора и Генпрокуратуры требуют закрыть ЛГБТ-сообщества для детей в соцсетях

update: 05-09-2014 (13:25)

Активисты федерального проекта "Молодой гвардии "Единой России" — "МедиаГвардия" — направили запросы в Роскомнадзор и Генпрокуратуру с требованием заблокировать в популярных социальных сетях ЛГБТ-сообщества для детей, которые пропагандируют среди несовершеннолетних нетрадиционные семейные ценности, а также распространяют вредоносный для детей контент, пишут "Известия".

На сегодняшний день в соцсети "ВКонтакте" число участников группы для гомосексуальных подростков (проект "Дети-404. ЛГБТ-подростки. Мы есть!") перешагнуло за 35 тыс. человек, в социальной сети Facebook — за 5 тыс. человек.

Кроме того, на видеохостинге YouTube продолжает находиться в открытом доступе документальный фильм с одноименным названием "Дети 404". Картина полностью посвящена подросткам нетрадиционной сексуальной ориентации.

По словам координатора проекта "МедиаГвардия" Ильи Подсеваткина, в результате проверки, которую организовали молодежные активисты, была выявлена пропаганда нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних, из-за чего аналогичный запрос был направлен в Генпрокуратуру с просьбой проверить эти ресурсы на нарушение закона "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию".

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Замглавы Роскомнадзора Максим Ксензов, в свою очередь, заверил, что ведомство рассмотрит запрос от "молодогвардейцев".

"Дети-404" — это онлайн-проект в социальных сетях, на страницах которого публикуются реальные письма ЛГБТ-подростков. Проект ведет журналистка Елена Климова. На страницах ресурса публикуются письма несовершеннолетних геев, лесбиянок, бисексуалов и трансгендеров, осознавших свою гомосексуальность и рассказывающих о своих переживаниях и проблемах.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (21:45)

Петиция против использования животных в цирках собрала более 110 000 подписей

  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (15:11)

Одним из путей разрешения кадрового голода в РФ станет рост сверхурочной работы