Выборы. Фото: gosrf.ru
  • 05-09-2014 (16:00)

Судимость кандидата в главы района подтвердил сокамерник, а не курганские правоохранители

update: 05-09-2014 (17:38)

Избирательная комиссия Курганской области получила разъяснения правоохранительных органов о том, почему информация о судимости кандидата от ЛДПР в главы Мокроусовского района Владимира Муратова не дошла до комиссии. Как написала 5 сентября интернет-газета Znak.com, судимость подтвердил бывший сокамерник кандидата, его представитель в избирательной комиссии.

В правоохранительных органах сообщили, что раньше информация хранилась на бумажных носителях, у них были сроки хранения, потом определенные документы уничтожались. По информации заместителя председателя облизбиркома Валерия Самокрутова,

раньше на выборах в Зауралье не было случаев, когда судимость кандидата была бы не выявлена силовыми структурами.

Вопрос о судимости кандидата был поднят на заседании областного избиркома в конце августа. Как писала Znak.com, член избирательной комиссии Мокроусовского района от ЛДПР тогда неожиданно подтвердил, что Муратов был судим:

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

он заявил, что вместе с ним отбывал наказание в курганской колонии №1.

После этого избирком отправил запросы в следственные органы, прокуратуру, управление ФСБ и колонию для проверки информации. Кандидат не стал дожидаться ответов и написал заявление об аннулировании своей регистрации.

Выборы главы Мокроусовского района пройдут 14 сентября. На пост осталось четыре  претендента: действующий глава района Владимир Кизеров, Сергей Клебан ("Справедливая Россия") и два самовыдвиженца — Владимир Смирнов и Олег Степанов.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 29-03-2024 (13:23)

В подмосковном Солнечногорске дети едва не утонули в грязевом болоте посреди города

  • 29-03-2024 (12:44)

Генпрокуратура начала процесс национализации комбината "Смак" из группы "Макфа"

  • 07-08-2020 (09:00)

Коммунистам отказали в регистрации на губернаторских выборах в пяти регионах