МИД Фото: polittech.org
  • 06-09-2014 (18:16)

МИД РФ: Россия отреагирует на новые санкции со стороны ЕС

update: 06-09-2014 (18:15)

Объявление ЕС о предстоящем расширении антироссийских санкций свидетельствует о том, что его руководство после подписания перемирия в Минске фактически выступило в поддержку "партии войны" на Украине. Об этом говорится в заявлении МИД РФ, опубликованном 6 сентября на сайте ведомства. 

"По сути, объявление о предстоящем расширении антироссийских санкций стало первой реакцией ЕС на состоявшуюся накануне в Минске встречу контактной группы по урегулированию ситуации на Украине и достигнутые там договоренности, позволяющие перевести жизнь всех украинцев в мирное русло. Тем самым Евросоюз продемонстрировал, что его руководство по-прежнему блуждает в политическом "зазеркалье" и фактически посылает сигнал прямой поддержки "партии войны" в Киеве, которую не устраивают итоги минской встречи", - заявили в министерстве. 

"Вместо того чтобы лихорадочно искать, как больнее ударить по экономикам своих стран и России, Евросоюзу лучше бы заняться поддержкой экономического возрождения Донбасса и восстановления жизнедеятельности региона", - добавили в российском дипведомстве.

"Что касается нового списка санкций со стороны ЕС, то в случае если они будут приняты, реакция с нашей стороны, безусловно, последует", - подчеркнули в МИД РФ.

По теме
НОВОСТИ

Ранее дипломатический источник сообщил, что новые антироссийские санкции ЕС могут затронуть "Газпромбанк" и "Газпром нефть". Принятие решения против России Евросоюз отложил до 8 сентября.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 25-04-2024 (19:25)

В Москве арестовали бывшую зампреда правительства Подмосковья из-за взятки более 100 млн рублей

  • 25-04-2024 (18:58)

"ОВД-Инфо": За антивоенную позицию в России преследуют не менее 900 человек

  • 25-04-2024 (18:11)

Путин назвал условие для изъятия бизнеса в пользу государства