Надежда Савченко в плену. Источник: http://www.youtube.com/watch?v=1HmH1RUbhA0
  • 06-09-2014 (18:31)

Защита Савченко надеется, что она вернется на родину по обмену военнопленными

update: 06-09-2014 (18:31)

Защита 34-летней украинской вертолетчицы Надежды Савченко предполагает, что она может вернуться на родину в составе группы пленных, которых стороны конфликта на востоке Украины планируют менять, начиная с 6 сентября. Об этом сообщает Русская служба Би-Би-Си.

"Смею надеяться, что Надежду Савченко включат в список военнопленных на обмен. Собственно она-то точно подпадает под его, списка, условия", - отметил в Twitter защитник военной Марк Фейгин.

Премьер-министр самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Захарченко заявил, что в 6 и 8 сентября должен состояться обмен. Как ожидают, ополченцы передадут пленных в субботу, а украинские власти - в понедельник.

В пятницу после достижения соглашения в Минске президент Украины Петр Порошенко подтвердил, что обмен заложниками должен начаться 6 сентября.

По теме
НОВОСТИ

Напомним, Савченко инкриминируется причастность к убийству двух российских журналистов в Донбассе, якобы она была наводчицей для орудий украинской армии.

По информации следствия, Савченко задержали в России, когда она пыталась пересечь границу без документов под видом беженки. Сама Савченко утверждает, что была незаконно вывезена на территорию России с мешком на голове.

 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 18-04-2024 (17:16)

21-летнего краснодарца приговорили к 7 годам колонии за "приготовление к государственной измене"

  • 18-04-2024 (15:48)

Прокуратура потребовала заменить главе "Центра исторической памяти" Александру Чернышову условный срок на реальный

  • 18-04-2024 (14:04)

В Петербурге 76-летнего физика Александра Куранова, занимавшегося разработкой гиперзвуковых самолетов, приговорили к семи годам