Пленные. Фото: Евгений Фельдман, "Новая Газета"
  • 06-09-2014 (18:41)

Служба безопасности Украины передала "ЛНР" и "ДНР" списки военнопленных

update: 06-09-2014 (18:41)

Служба безопасности Украины предоставила представителям самопровозглашенных Донецкой и Луганской "народных республик" списки военных, задержанных ополченцами или пропавших без вести. Об этом сообщил начальник Главного следственного управления СБУ Василий Вовк, передает 6 сентября Интерфакс.

"Вчера представителям так называемых ДНР и ЛНР были переданы все списки, которые мы имели на наших бойцов. В том числе составленные волонтерами", - сказал он журналистам.

Вовк отметил, что ополченцы приняли эти списки и пообещали сверить полученные данные со своими, а затем на протяжении нескольких дней обменяться информацией.

Ранее на базе СБУ в Киеве был создан межведомственный центр помощи гражданам в вопросе освобождения пленных, заложников и пропавших без вести, который работает совместно с волонтерами, общественными активистами и независимыми журналистами. В субботу глава СБУ Валентин Наливайченко провел встречу с гражданами, которые ищут родных.

По теме
НОВОСТИ

5 сентября после достижения соглашения в Минске президент Украины Петр Порошенко подтвердил, что обмен заложниками должен начаться 6 сентября. Премьер-министр самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Захарченко также заявил, что в 6 и 8 сентября должен состояться обмен. Как ожидают, ополченцы передадут пленных в субботу, а украинские власти - в понедельник.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 18-04-2024 (19:18)

Партнёры по НАТО могут поставить Украине шесть систем Patriot

  • 18-04-2024 (18:39)

Аргентина попросила о присоединении к НАТО в качестве глобального партнера