Танки. Фото: vg-saveliev.livejournal.com
  • 07-09-2014 (16:01)

Совбез Украины: В Луганской области зафиксированы колонны российской бронетехники

update: 08-09-2014 (17:02)

В Луганской области на северо-востоке от поселка Северное были замечены колонны российской бронетехники и грузовых автомобилей. Об этом 7 сентября сообщает УНИАН по информации представителя информационно-аналитического центра Совета безопасности Украины Владимира Полевого. 

Как отметил представитель Совбеза, колонна прошла на юг Луганской области, в ее составе замечены российские танки Т-72ВМ, зенитно-ракетные комплексы "Стрела-10" и новейшие российские зенитно-ракетные комплексы типа "Витязь". "Наблюдается также активность российских войск на Таганрогско-Мариупольском направлении", — рассказал Полевой, добавив при этом, что россияне осуществляют инженерное обустройство транспортных коридоров с территории РФ в Украину.  

Однако Полевой подчеркнул, что в воздушном пространстве Украины не было замечено российской авиации. "В течение суток нарушений воздушного пространства не зафиксировано", — констатировал он. 

Добавим, что Минобороны РФ отрицает поставки военной техники на территорию Донецкой и Луганской областей, как и участие российских военнослужащих в событиях на востоке Украины. 

По теме
НОВОСТИ

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 17-11-2014 (11:51)

Порошенко заявил, что готов к компромиссам ради мирного решения конфликта на востоке Украины

  • 17-11-2014 (11:20)

Россия выслала нескольких польских дипломатов

  • 17-11-2014 (10:16)

Мэрию Москвы уведомили о проведении акций против сокращений медработников