Пикет в защиту "узников Болотной". Фото: Владислав Ходаковский, Каспаров.Ru
  • 08-09-2014 (13:37)

В Воронеже пикет в защиту политзаключенных в гайд-парке вызвал панику у полиции

update: 08-09-2014 (14:46)

В Воронеже 6 сентября неравнодушные горожане вышли на площадь Никитина с требованием освобождения всех политзаключенных в России. Как обычно, участники пикета держали в руках портреты "узников совести" и плакаты с требованием скорейшего освобождения всех преследуемых за политические взгляды, сообщил 8 сентября Каспаров.Ru общественный активист Владислав Ходаковский.

Несмотря на то, что акция проходила в субботу, она вызвала интерес не только прохожих, но и полиции. На пикет вышли представители Левого фронта с флагом движения, на что сразу же прореагировали полицейские, которые подошли к ним, чтобы взять объяснения относительно участия в акции, а также переписали их данные. У одного из лидеров воронежской "Солидарности" Бориса Супренка представитель полиции

потребовал объяснений относительно пикета, на что получил отказ, поскольку акция проходила в гайд-парке и никаких правонарушений участниками пикета совершено не было.

Полицейский согласился с аргументами Супренка и отметил, что акция вызвала замешательство у полицейского начальства, поэтому ему необходимы объяснения участников акции, на что был получен отказ от всяких объяснений. Полицейский отметил у себя в бумагах, что от объяснений участники акции отказались, заснял всех пикетирующих на фотоаппарат и удалился.

По теме
НОВОСТИ

Многие прохожие подходили и высказывали слова поддержки участникам акции, находились и те, кто требовал прекратить все протестные акции и высказывал полную поддержку деятельности Путина. На любые просьбы объяснить свою позицию и привести аргументы,

сторонники власти переходили к оскорблениям, обвиняли всех несогласных в работе на Америку,

приводили другие пропагандистские клише, которые с легкостью опровергались участниками пикета.

Напомним, что по шестым числах в городах России проходят акции в защиту политзаключенных, в первую очередь "узников Болотной площади", получивших до 4,5 лет колонии за спровоцированные полицией столкновения в Москве 6 мая 2012 года.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 11-04-2024 (21:16)

Роскомнадзор заблокировал сайт петербургского фотографа

  • 11-04-2024 (17:47)

После отравления "Новичком" Навальный начал писать мемуары — они выйдут 22 октября

Материалы сюжета
  • 07-10-2020 (20:02)

Полиция задержала шестерых активистов в центре Петербурга

  • 05-10-2020 (21:06)

Митингующие работники порта во Владивостоке закидали касками главу компании FESCO

  • 20-07-2020 (18:04)

В Амурской области задержали 11 участников бунта строителей газоперерабатывающего завода