Боксерский поединок. Фото: sportoboz.ru
  • 08-09-2014 (15:19)

Кандидат в губернаторы от КПРФ вызвал на боксерский поединок Никиту Белых

update: 08-09-2014 (16:21)

Кандидат в губернаторы Кировской области от КПРФ Сергей Мамаев вызвал на боксерский поединок самовыдвиженца, врио губернатора Никиту Белых, сообщил 8 сентября корреспондент Каспаров.Ru со ссылкой на правозащитника и члена областной избирательной комиссии от КПРФ Антона Долгих.

Мамаев разместил в соцсетях открытое заявление, в котором написал, что вызывает Белых на боксерский поединок, который пройдет публично по правилам с судейством.

Коммунист попросил Белых не искать оправданий и причин для отказа, проявить бойцовские качества и не говорить о "несерьезности" предложения (вызова).

В региональном отделении КПРФ в Кировской области не стали отрицать факт вызова на поединок и объяснили так его причины. Накануне кандидат в губернаторы, депутат Государственной думы Мамаев участвовал в круглом столе в прямом эфире ГТРК "Вятка" и получил несколько оскорбительных замечаний от главы Зашижемского сельского поселения Вячеслава Мишина, выступающего в качестве доверенного лица другого кандидата в губернаторы — самовыдвиженца Александра Жданова. В частности,

Смотрите также
НОВОСТИ

Мишин выразил сомнение, что Мамаев действительно имеет статус мастера спорта по боксу. Когда круглый стол закончился, кандидат в личном разговоре с Мишиным пообещал "намотать его печень на кулак".

После беседы доверенное лицо обратилось в областную больницу с жалобой на повышенное давление и общее стрессовое состояние, а в прокуратуру — с жалобой на полученные от коммуниста угрозы убийством. Спустя несколько часов Мамаев послал вызов на боксерскую дуэль Белых, заявив, что именно он является инициатором возникшего конфликта. На вызов врио губернатора пока не отреагировал.

Лиза Охайзина

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (16:43)

Reuters: Европейский центральный банк потребует от UniCredit сократить бизнес в России

  • 19-04-2024 (15:32)

МИД стран G7 договорились ввести рестрикции против всех стран, помогающих ВПК России