Владимир Путин. Фото: sedmoyden.ru
  • 08-09-2014 (16:38)

Путин подписал указ об упразднении Рособоронзаказа и Рособоронпоставки

update: 08-09-2014 (17:54)

Президент РФ Владимир Путин подписал указ, которым упразднил Рособоронзаказ и Рособоронпоставку. Об этом 8 сентября сообщает пресс-служба Кремля. 

"Упразднить Федеральное агентство по поставкам вооружения, военной, специальной техники и материальных средств (Рособоронпоставка) и Федеральную службу по оборонному заказу (Рособоронзаказ)", — говорится в указе. 

Согласно документу, эти положения вступят в силу с 1 января 2015 года. К этому сроку функции двух ведомств должны быть переданы другим структурам. Функции Рособоронпоставки, к примеру, в области размещения заказов по всей номенклатуре вооружения и спецтехники передаются, соответственно, силовым структурам — МВД, МЧС, Минобороны, СВР, ФСБ, ФСКН, ФСО и ФСИН. Задачей этих структур будет "обеспечить непрерывность осуществления передаваемых им функций". 

Функции Рособоронзаказа правительство должно передать другим правительственным органам, а именно Минэкономразвития.   

По теме
НОВОСТИ

Добавим, ранее сообщалось, что президентом РФ было одобрено предложение премьер-министра Дмитрия Медведева об упразднении Рособоронзаказа и Рособоронпоставки, которое премьер озвучил в ходе рабочей встречи. 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 17-11-2014 (11:51)

Порошенко заявил, что готов к компромиссам ради мирного решения конфликта на востоке Украины

  • 17-11-2014 (11:20)

Россия выслала нескольких польских дипломатов

  • 17-11-2014 (10:16)

Мэрию Москвы уведомили о проведении акций против сокращений медработников