Раскол в "Единой России". Фото: pub.tagora.grani.ru
  • 08-09-2014 (16:59)

В продолжение раскола иркутской "ЕР" из партии вышел главный единоросс Ангарска

update: 08-09-2014 (17:37)

О своем выходе из партии заявил руководитель Ангарского городского отделения "Единой России", председатель думы города Андрей Истомин. Как написало 8 сентября РИА IrkutskMedia, свое решение он объяснил расколом в связи с выборами главы и депутатов думы Ангарского района.

Истомина возмутило то, что партия не допустила до выборов руководителя местной партийной ячейки и поддержала кандидата, против которого были городские единороссы.

Истомин отметил, что находиться в партии "ЕР" и выступать против некоторых ее официальных кандидатов было бы непорядочно, при этом он по-прежнему будет депутатом и председателем думы города Ангарска, поскольку избран по одномандатному округу. Истомин уже примкнул к команде одного из кандидатов на пост главы района.

Отметим, что кризис органов власти Ангарского района длится уже два года.

Смотрите также
НОВОСТИ

Дума, избранная в октябре 2010 года, могла бы работать до осени 2015, но решением Иркутского областного суда она признана неправомочной: ее покинул ряд депутатов. Избранный в 2012 году главой района Владимир Жуков из-за уголовного преследования покинул город. В настоящее время сообщается о его экстрадиции из Белоруссии в Россию. Сын Жуковоа пытался стать кандидатом в мэры района в 2014 году, но

его не зарегистрировали, как и четверых других кандидатов-самовыдвиженцев: нашли ошибки в подписных листах. Среди них был и Истомин.

Между тем подобная ситуация наблюдается и в другом крупном городе Иркутской области — Братске. В июле "Единую Россию" покинул мэр города Константин Климов, назвав в качестве основной причины раскол братского отделения партии на два лагеря. Дума города распущена.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 23-04-2024 (17:29)

Выпускникам разрешили не сдавать ЕГЭ в Белгородской, Брянской и Курской областях

  • 23-04-2024 (11:01)

Пензенский депутат обвиняется в мошенничестве, в его подельниках двое полицейских