Высотка на Котельнической набережной. Фото: socportal.info
  • 08-09-2014 (19:07)

Свидетель заявил, что по делу о раскрашенной звезде задержали невиновных

update: 09-09-2014 (12:47)

Главный свидетель обвинения по делу о хулиганстве на сталинской высотке Кирилл Ишутин рассказал подробности происшествия с покраской звезды на высотке в Москве. Он заявляет, что четверо попавших под домашний арест парашютистов не имеют к инциденту никакого отношения. Об этом 8 сентября сообщает РБК.

Кирилл Ишутин является свидетелем по делу о покраске звезды и установлении флага Украины на шпиле высотки на Котельнической набережной, но был арестован неделю назад за хранение наркотиков, которые следователи нашли у него при обыске.

Тогда же был арестован Владимир Подрезов, которого следствие считает соучастником преступления на высотке. До этого ответственность за преступление взял на себя известный украинский руфер Григорий по прозвищу Мустанг, опубликовав в социальной сети свою фотографию на покрашенной в цвета украинского флага звезде. Но официальных обвинений ему пока не предъявлено.

Как рассказал Ишутин в своих показаниях, организатором преступления был именно Мустанг, а помогали ему россияне — Подрезов и его знакомая, девушка под ником Ангела. "Изначально Мустанг хотел только сфотографироваться на крыше какой-нибудь московской высотки с украинским флагом в руках", — рассказал свидетель, добавив при этом, что руфер просил его достать флаг Украины.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Согласно показаниям Ишутина, затею с покраской звезды решил также поддержать руфер Вова, известный под ником в социальной сети "Палево Вездесущее" и знакомая Мустанга Ангела. Страница с именем "Палево Вездесущее" принадлежит задержанному Подрезову, отмечает издание. "Ангела и "Палево Вездесущее" были на крыше здания вместе с Мустангом, когда он красил звезду", — твердо заявил Ишутин в своих показаниях.

При этом Ишутин отрицает, что знал четверых парашютистов — Александра Погребова, Алексея Широкожухова, Евгению Коротову и Анну Лепешкину, задержанных после прыжка с крыши здания утром 20 августа.

Как ранее сообщалось, правоохранительными органами были задержаны четверо подозреваемых в покраске звезды на московской высотке: Александр Погребов, Алексей Широкожухов, Евгения Короткова и Анна Лепешкина. Против них было возбуждено уголовное дело по статье "Вандализм". Все молодые люди, однако, утверждают, что не принимали участия в преступлении, а на крыше находились исключительно для того, чтобы совершить прыжок.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 17-11-2014 (11:51)

Порошенко заявил, что готов к компромиссам ради мирного решения конфликта на востоке Украины

  • 17-11-2014 (11:20)

Россия выслала нескольких польских дипломатов

  • 17-11-2014 (10:16)

Мэрию Москвы уведомили о проведении акций против сокращений медработников