Многоуважаемый Мэр Москвы С.Собянин (именно в такой орфографии Вы указали отправителя на конверте)!
Мы с сыном получили Ваше письмо, каждый в отдельном конверте и на глянцевой бумаге с пропечатанным на ней рисунком: польщены, Вы не пожалели Ваших личных средств (я, разумеется, не допускаю мысли, что это наши средства, отчисляемые в городской бюджет), чтобы написать каждому из нас, притом что мы живем в одной квартире.
Удивительно - откуда у Вас наши адреса, фамилии, имена и отчества? Мы Вам их вроде бы не давали? Ценю приложенные Вами немалые усилия, чтобы их раздобыть. Тоже лестно.
Но, уважаемый пенфренд, мне страсть как хочется послать Вам такое же письмецо в ответ - однако увы, Ваш адрес на конверте почему-то отсутствует. Поэтому мне ничего не остается, как ответить Вам на Фейсбуке.
Спасибо Вам за приглашение на выборы - вчера я уже проголосовала досрочно, письмо на сутки опоздало. И примите благодарность за веру в нашу способность правильно определить, кто действительно будет работать в Мосгордуме, а кто "занимается саморекламой".
Я ведь Вас правильно поняла и правильно проголосовала? Валерий Борщов, "Яблоко"?
Если что, простите. Писать надо было раньше и указания давать понятнее.
Да, и без обратного-то адреса зря Вы. Вот не открыла бы я Ваше письмо, выкинула бы туда же, куда мои соподъездники - как бы "Почта России" искала, кому его вернуть?
Всего Вам самого,
Ваша
Е.Ч.
P.S. Заодно уж. Вы, наверное, не ходите пешком и не знаете, что на самом новом тротуаре, если он плоский( ну или во вмятинах), в дождь образуются глубокие лужи. Когда Ваши люди будут в очередной раз перекладывать плитку, скажите им - горбиком, горбиком кладите!

Екатерина Чевкина

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены