андрей белоусов (itar-tass)
  • 13-09-2014 (17:16)

Помощник Путина рассказал, что Россия разработала ответные санкции, но какие, не пояснил

update: 13-09-2014 (17:15)

Россия разработала ответный антисанкционный план, который предусматривает разные меры — от самых мягких до самых жестких. Об этом заявил помощник президента Андрей Белоусов, сообщает 13 сентября Интерфакс.

"У нас, безусловно, существует план. Он был разработан еще как только мы узнали или почувствовали, что санкции возможны", — сказал Белоусов в интервью ведущему программы "Вести в субботу" Сергею Брилеву.

Вместе с тем, он подчеркнул, что раскрыть ответные меры — это то же самое, что раскрыть "оперативные планы Генштаба по случаю войны".

"Но могу вам сказать, что на все уровни распространяется, возможные уровни санкций, начиная от самых мягких и кончая самыми жесткими", — сказал Белоусов. При этом помощник президента подчеркнул, что речь идет именно о возможном введении санкций, а не о том, что ограничительные меры будут непременно применены.

По теме
НОВОСТИ

"На самом деле, если дело дойдет слишком далеко, я бы сказал так, то есть целый ряд финансовых услуг, которые мы также можем заместить. Банкиры нам скажут только спасибо", — отметил он.

12 сентября вступили в силу новые санкции ЕС и США в отношении России. В свою очередь, Москва заявила, что под ответные меры на этот раз могут попасть автомобили и одежда зарубежного производства.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией

Материалы сюжета