Степашин. Фото: inmsk.ru
  • 13-09-2014 (18:08)

Степашин: новые санкции ЕС и США не связаны с Украиной

update: 13-09-2014 (18:07)

Новые санкции, объявленные США и ЕС в отношении России, не связаны с Украиной и являются прямым вмешательством во внутренние дела России. Об этом 13 сентября заявил Сергей Степашин, возглавлявший в свое время правительство России, передает Интерфакс.

"Сегодня уже становится очевидно, что для США и ЕС Украина не является приоритетом,

а их новые санкции против России направлены на изменение нынешней политической системы нашей страны", - заявил Степашин.

"В тот момент, когда на Украине начался процесс урегулирования, объявляются новые санкции. Я уже писал об этом в письме Обаме: главной целью этих санкций является попытка смены нынешней власти в нашей стране", - подчеркнул он.

По теме
НОВОСТИ

"Это является прямым вмешательством во внутренние дела России. И впервые за последние десятилетия санкции объявляются против постоянного члена Совбеза ООН, страны, которая стояла у истоков создания этой международной организации", - сказал Степашин.

12 сентября вступили в силу новые санкции ЕС и США в отношении России. В свою очередь, Москва заявила, что разработала ответные меры. В частности, сообщалось, что под ответные меры на этот раз могут попасть автомобили и одежда зарубежного производства.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией