Глава Мосгоризбиркома Валентин Горбунов заявил, что сообщения о нарушениях на выборах в Мосгордуму носят курьезный характер, передает 14 сентября "Интерфакс".
"Мы все знаем, что "Голос" — это иностранный агент. Вы тоже следите за интернетом, здесь (в Мосгоризбиркоме) мы общаемся. Вы видите курьезные сообщения — о нарушениях", — сказал Горбунов, отвечая на вопрос о том, что, по данным ассоциации "Голос", Москва лидирует по количеству нарушений в Единый день голосования.


ОТСЮДА

Москва. 14 сентября. INTERFAX.RU - Пять представителей ассоциации наблюдателей "Голос", признанной "иностранным агентом", были удалены с избирательных участков города Жуковский и Щелковского района на выборах 14 сентября. Об этом сообщил в воскресенье председатель Избирательной комиссии Московской области Ирек Вильданов.
Он уточнил, что по закону "иностранцы" не имеют права без решения Центральной избирательной комиссии присутствовать на избирательных участках, они должны аккредитоваться.
"Пресс-служба ЦИКа сказала, что этот иностранный "Голос" не аккредитовался, поэтому мы приняли решение с избирательных участков представителей "Голоса" удалить", - отметил Вильданов.


ОТСЮДА

Меня вообще удивляют люди, которые принимают участие в российских выборах. Это все равно, что своими ногами пойти в российский суд, если тебя туда не везут в автозаке. Или писать заявление в прокуратуру о коррупции.

Гражданские институты в России раздавлены. Единственная цель всей системы правоохранительных органов - сохранение режима. Ничем другим они заниматься не желают. Выборы призваны легитимизировать воровской режим. Просвета нет. Чуда не случится.

Вспомните советское время. Ну глупо же было на выборы ходить, согласитесь.

И даже писать об этом противно. И не буду. Все ясно.

Андрей Мальгин

Livejournal

! Орфография и стилистика автора сохранены

Вы можете оставить свои комментарии здесь