Выборы в Пензе. Фото: Виктор Шамаев
  • 15-09-2014 (11:34)

Выборы в пензенскую гордуму закончились низкой явкой и предсказуемым результатом

update: 15-09-2014 (12:24)

На выборы в Пензенскую городскую думу, состоявшиеся 14 сентября, не пришли около 80% избирателей, и мандаты распределили так, как это было решено заранее на уровне областного правительства. Об этом 15 сентября сообщает корреспондент Каспаров.Ru.

Выборы в Пензе прошли в спокойной обстановке, никаких значительных нарушений выявлено не было.

Явка избирателей была рекордно низкой — к концу голосования в нем приняли участие менее 20% избирателей.

Как показал опрос на выходе с избирательного участка около 56-й школы, люди давно перестали верить в городскую представительскую власть, заявляли, что среди представленных кандидатов нет никого, кто заслуживал бы доверия, и

Выборы
Смотрите также
НОВОСТИ

значительная масса граждан просто портили бюллетени.

Результаты голосования, по утверждению местных оппозиционных активистов, были заранее определены в областных верхах, когда было решено отдать два мандата коммунистам, один мандат должны были получить представители ЛДПР, некоторая часть депутатских мест должна была отойти беспартийным самовыдвиженцам, а основные места снова должны были занять единороссы.

И по предварительным итогам подсчета голосов, 31 мандат получили единороссы, 2 мандата получили представители КПРФ,

одно место осталось за депутатом от ЛДПР и один мандат получил самовыдвиженец — заместитель редактора местной оппозиционной газеты.

Следует отметить, что участвовавший в пензенских выборах депутат Госдумы от ЛДПР Антон Ищенко получил всего 2% голосов. Выборы в пензенскую гордуму в этом году проходили только по 35 одномандатным округам.

Виктор Шамаев

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела