"Справедливая Россия". Фото: proural.info
  • 15-09-2014 (13:36)

Справедливороссы заявили, что выборы губернатора в Петербурге не были свободными

update: 15-09-2014 (14:24)

"Справедливая Россия" не признает результаты губернаторских выборов в Петербурге, пишет 15 сентября РБК со ссылкой на заявление руководителя регионального отделения партии Оксаны Дмитриевой. 

"Это были не свободные выборы, не соблюдалась тайна голосования, полностью отсутствовала гласность, нарушались конституционные права граждан — в ходе досрочного голосования весь город был свидетелем массового подвоза к ТИКам и ИКМО бюджетников, членов общественных объединений, пенсионеров", — говорится в заявлении Дмитриевой. 

Дмитриева также отметила частые случаи удаления в принудительном порядке с участков наблюдателей и кандидатов от оппозиции при подсчете голосов. "Все эти факты позволяют утверждать: в Санкт-Петербурге были не только выборы без выбора, это массовая фальсификация, фактически — беззаконие. Поэтому результаты губернаторских выборов "Справедливая Россия" не признает", — подчеркнула руководитель. 

Добавим, Оксана Дмитриева является депутатом Госдумы от "Справедливой России" и руководит региональным отделением партии в Петербурге. Она была выдвинута партией в качестве кандидата на выборы губернатора в Петербурге, но не смогла собрать необходимые 156 подписей в 84 муниципальных советах.

По теме
НОВОСТИ

Как уже писал Каспаров.Ru, ранее сообщалось, что от 70 жителей Петербурга поступили жалобы на то, что они не получили возможности отдать свой голос на выборах, так как им сообщили, что они якобы уже проголосовали. 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 17-11-2014 (11:51)

Порошенко заявил, что готов к компромиссам ради мирного решения конфликта на востоке Украины

  • 17-11-2014 (11:20)

Россия выслала нескольких польских дипломатов

  • 17-11-2014 (10:16)

Мэрию Москвы уведомили о проведении акций против сокращений медработников