Счастье. Советский плакат
  • 16-09-2014 (14:03)

Больше половины россиян уверены, что жизнь в России лучше, чем в других странах

update: 16-09-2014 (14:48)

Более половины россиян уверены, что жизнь в России лучше, чем за границей. Об этом свидетельствует новый опрос ВЦИОМ.

51% опрошенных сообщили, что живут в стране, где гарантирована "личная безопасность" и где можно "жить свободно — так, как хочется", а возможности для трудоустройства и образования лучше, чем за границей, как и условия для воспитания детей.

44% опрошенных уверены, что в России легче найти подходящую работу.

В то же время 22% респондентов считают, что для этого больше возможностей на Западе, а 23% участников опроса считают, что возможности найти работу во всех регионах мира одинаковые.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Также в России более благоприятные условия для открытия бизнеса по мнению 39% россиян, 23% опрошенных считают, что более благоприятны они в западных странах, 20% считают, что во всех странах эти возможности одинаковые.

44% уверены в том, что получать образование лучше в России, 30% уверены, что более подходящие условия для получения образования в Европе или Америке.

41% россиян уверены в том, что в России легче гарантировать себе материальное положение, противоположного мнения придерживаются 20%. Примерно так же распределились голоса при ответе на вопрос, где легче решить жилищный вопрос.

53% считают, что Россия больше подходит для воспитания детей и ограждения их от дурного влияния, 11% опрошенных полагают, что детей лучше воспитывать на Западе, 4% респондентов — на Востоке. Четверть опрошенных считает, что шансы на это во всех странах равны.

68% россиян уверены, что Россия — самая подходящая страна для общения, 20% уверены, что общение не зависит от страны, 8% полагают, что приятно пообщаться легче в западных странах, 2% выбрали Восток.

47% опрошенных убеждены, что в России можно интереснее всего проводить свободное время.

Ранее стало известно, что больше половины россиян не могут посетить страны дальнего зарубежья по финансовым причинам.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 18-04-2024 (17:16)

21-летнего краснодарца приговорили к 7 годам колонии за "приготовление к государственной измене"

  • 18-04-2024 (15:48)

Прокуратура потребовала заменить главе "Центра исторической памяти" Александру Чернышову условный срок на реальный