Фемида. Фото: caricatura.ru
  • 16-09-2014 (18:03)

Жителя Петербурга приговорили к штрафу за оскорбительный интернет-комментарий в адрес судьи

update: 16-09-2014 (18:58)

Вступил в силу приговор, вынесенный Костромским областным судом, в отношении 47-летнего жителя Санкт-Петербурга за оскорбление представителя суда интернет-комментарием. Об этом накануне сообщил сайт прокуратуры Костромской области.

В феврале 2013 года петербуржец, находившийся в Костромской области, не согласился с решением федерального судьи по своему делу, оставившего в силе наказание в виде ареста на 8 суток за административное нарушение.

"С целью унизить честь и достоинство федерального судьи Валерий Г. на одном из интернет-сайтов, доступных неопределенному кругу лиц, разместил фотокопии решения судьи и добавил текстовый комментарий.

Комментарий содержал фразы несогласия с решением, а также слова, выраженные в неприличной форме, и использованием нецензурной лексики в адрес федерального судьи", — отметили в прокуратуре.

В связи с произошедшим, приговором Мантуровского районного суда Костромской области петербуржец был признан виновным в неуважении к суду и приговорен к выплате штрафа.

Осужденный обжаловал приговор в вышестоящей инстанции, однако судебная коллегия по уголовным делам Костромского областного суда оставила приговор районного суда без изменения.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 23-04-2024 (19:39)

В Шебекино три человека получили ранения после взрыва беспилотника

  • 23-04-2024 (18:52)

Против челябинского активиста возбудили уголовное дело

  • 23-04-2024 (18:34)

В Ульяновской области в поле обнаружили украинский беспилотник