Рада. Пикет. Фото: unian.net
  • 16-09-2014 (20:34)

В Киеве активисты пикетировали здание Рады: жгли шины и ломали заборы

update: 17-09-2014 (19:17)

С утра 16 сентября у здания Верховной рады Украины проходил пикет активистов партий и общественных организаций с требованием принять закон о люстрации власти. Митингующие жгли шины и сломали забор со стороны Мариинского парка, сообщает УНИАН.

Также поступали сообщения о взрывах.

После принятия Радой закона о люстрации ситуация нормализовалась, перед зданием парламента осталось не более 50 митингующих, они общаются между собой и с журналистами.

Несмотря на спокойную ситуацию, здание парламента продолжают охранять милиционеры, которые стоят в несколько рядов по периметру ВР со стороны площади Конституции и улицы Грушевского.

По теме
Украина
НОВОСТИ

Вместе с тем у парламента медики на носилках понесли к автомобилю скорой помощи парня с закрытой черепно-мозговой травмой. По словам очевидцев, он является активистом "Правого сектора". Также врачи оказывают помощь девушке, которой якобы бросили камнем в голову.

Как уже сообщалось, Верховная рада Украины 16 сентября поддержала во втором чтении закон о люстрации. За документ проголосовал 231 народный депутат из 246 зарегистрировавшихся в зале заседаний.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 17-04-2024 (19:30)

Во Франции у мужа Людмилы Путиной конфисковали виллу на Лазурном берегу

  • 17-04-2024 (17:52)

Компания SpaceX Илона Маска начала бороться с черным рынком спутниковых терминалов Starlink