Тюрьма. Фото: kafanews.com
  • 17-09-2014 (11:19)

В самарских исправительных учреждениях обнаружили массовые нарушения прав заключенных

update: 17-09-2014 (12:12)

Проведенная в августе Самарской спецпрокуратурой по надзору за учреждениями системы ФСИН проверка соблюдения администрациями исправительных учреждений региона требований уголовно-исполнительного законодательства по обеспечению условий содержания осужденных в ШИЗО, помещениях камерного типа и отрядах со строгими условиями отбывания наказания выявила массовые нарушения. Об этом 17 сентября сообщает корреспондент Каспаров.Ru со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Самарской области.

В большинстве исправительных учреждениях выявлены нарушения ст.99 УИК РФ, предусматривающей обеспечение осужденным определенных условий содержания.

По результатам проверки, здания тюрем, колоний и СИЗО не имеют необходимых коммунально-бытовых помещений, камеры и помещения отрядов не обеспечены мебелью, инвентарем и предметами хозяйственного обихода и санитарного обеспечения осужденных.

При использовании мер взыскания работниками службы исполнения наказаний допускались многочисленные и системные нарушения правил нахождения осужденных в запираемых и изолированных помещениях.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Осужденные рассказали прокурорам, что работники ФСИН по надуманным взысканиям запирали их в штрафных боксах и карцерах.

По результатам проверки незаконные взыскания отменены, в адрес начальников ФКУ ИК-3, ИК-5, ИК-6, ИК-10, ИК-15, ИК-26, ИК-28 и ЛИУ-4 ГУФСИН России по Самарской области вынесены представления об устранении выявленных нарушений закона.

С целью устранения нарушений ст.99 УИК РФ, выявленных в ФКУ ИК-28, в Волжский районный суд Самарской области было направлено заявление о понуждении начальника колонии устранить нарушения закона. В этом учреждении ФСИН особенно злостно нарушалась 99 статья УИК РФ.

Валерий Павлюкевич

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 19-04-2024 (08:32)

Бомбардировщик упал в Ставропольском крае после "выполнения боевой задачи"