Арест. Фото: news2.ru
  • 17-09-2014 (13:27)

Глава города Алатырь стал фигурантом третьего дела о присвоении муниципальной собственности

update: 17-09-2014 (14:24)

В отношении главы администрации чувашского города Алатырь возбуждено третье уголовное дело о злоупотреблении должностными полномочиями. Об этом сообщает "Росбалт".

Согласно информации следователей, подозреваемый в июне 2011 года предоставил земельный участок в аренду своей подчиненной — начальнику одного из отделов администрации города Алатырь без каких либо торгов. Участок был передан ей по договору в аренду для индивидуального жилищного строительства, размер арендной платы составил чуть более 18 рублей, в то время как рыночная стомость составляла не менее 24 тысяч.

Таким образом, арендатор, построив там частный дом, получила формальное право на приобретение вышеуказанного участка в собственность, которое ею и было реализовано в январе 2012 года, когда на основании очередного незаконного постановления муниципального чиновника эта земля была передана ей в собственность по явно заниженной стоимости чуть менее 2 тысяч руб., в то время как рыночная цена составляла свыше 132 тысяч руб.

Ранее подозреваемому уже инкриминировали аналогичные преступления. В частности, незаконную передачу знакомым трех земельных участков с последующим переводом в частную собственность в 2011 году и передачу комерческой организации по заниженным ценам оборудования, находящегося в муниципальной собственности.

Смотрите также
НОВОСТИ

Подозреваемый находится под домашним арестом.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (14:23)

Под Волгоградом майнинговые фермы были стилизованы под коровники