Пожар в Сходне. Фото: dmp-skhodnya.info
  • 17-09-2014 (15:43)

Пожары в подмосковных домах активисты связывают с деятельностью местного застройщика

update: 17-09-2014 (16:46)

В микрорайоне Сходня, находящемся в подмосковных Химках, произошел очередной пожар в частном секторе, в доме на 1-м Леденцовском переулке, об этом 17 сентября сообщила в социальной сети активистка Ирина Тюкачева.

Активистка отметила, что загоревшийся дом находился по соседству с домом ее родственников и она смогла увидеть пожар со своего участка.

Спросив соседей, активистка узнала, что, пока почти все хозяева отсутствовали,

на участок проник посторонний, затем он забрался в дом, где через некоторое время после его ухода вспыхнул огонь.

Смотрите также
НОВОСТИ

Активистка отметила, что данный случай — не первый пожар в Сходне: весной 2014 года загорелся дом №19 по ул. Ленина.

"Когда я написала в местной газете "Гражданское согласие" о том, что жители связывают это с деятельностью застройщика, то

застройщик "ЖСК Сходня" подал на меня в суд с требованием опровержения, т.к. считает, что пострадала его деловая репутация", — заявила активистка.

Тюкачева добавила, что застройщик продвигает проект превращения частного сектора северной Сходни в многоквартирную среднеэтажную застройку путем выкупа земельных участков.

"В сегодняшнем пожаре я вижу аналогию с предыдущим пожаром, на ул. Ленина, д. 19. В обоих случаях это большой участок, около 30 соток, на котором можно неплохо развернуть многоквартирное строительство.

В обоих случаях люди говорят о проникновении злоумышленников. На Ленина, 19 была сорвана с петель калитка, разбито окно и возгорание началось в помещении, где не было проводки. И самое интересное, участок на Ленина, 19 купил застройщик ПК "ЖСК Сходня", — заключила Тюкачева.

Напомним, ранее в СМИ появилась информация о том, что деревню Бекасово Наро-Фоминского района Московской области могли попытаться сжечь ради строительства на ее месте логистического комплекса "Бекасово-Пожитково".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (10:23)

Журналистка SotaVision Антонина Фаворская проходит по делу "об участии в ФБК"